postPR.ru » Софт » Windows 7. Где релиз, там и баги

    Дешевый хостинг



 

Windows 7. Где релиз, там и баги

Автор: admin | Дата: 10-07-2016 в 01:04 | Просмотров: 349 | Комментариев: 0





Операционная система Windows 7 только начинает свое шествие (пока официально ее могут получить разработчики и партнеры корпорации, правда, пиратам это не указ), а уже вылезают досадные баги.

Как свидетельствует ряд сетевых источников, в RTM-сборке системы обнаружена ошибка, связанная с работой штатной утилиты проверки дисков (chkdsk.exe). При определенных условиях программа вызывает утечку памяти, что может привести к сбою в работе компьютера. По словам Стивена Синофски (Steven Sinofsky), главы подразделения, отвечающего за Windows, в корпорации проводят тесты для выявления проблемы. Он призвал не сгущать краски, отметив, что ошибка не так страшна, как ее пытаются преподнести некоторые паникеры. Помощь в починке техники в г. Фрязино  конечно устраняет любые подобные проблемы, однако новость все же не приятная.

Что ж, вряд ли баг повлияет на сроки выхода ОС для простых смертных, скорее всего он будет устранен выпуском патча. Однако поневоле задумаешься, не поспешили ли в Редмонде с выпуском системы, лишив себя удовольствия протестировать ее еще месяцок-другой? В любом случае, история для Microsoft неприятная. Так недолго растерять весь кредит доверия, заработанный предварительными версиями Windows 7.

Стоит ли сомневаться, что юзеры, которые заплатили свои кровные, будут относиться к продукту более придирчиво, чем к бесплатным бета-версиям. И в случае чего не преминут оплевать операционную систему, которой раньше пели дифирамбы. 

Еще из новостей, касающихся «семерки»: корпорация подтвердила информацию об ограничениях, которые будут наложены на редакцию Starter Edition. В первую очередь нужно отметить, что система не поступит в розничную продажу, поскольку предназначена для производителей компьютерного оборудования. Поставщики персоналок смогут установить Windows 7 SE только на маломощные нетбуки с оперативной памятью не более гигабайта и дисплеем, диагональ которого не превышает 10,2 дюйма. Впрочем, еще неизвестно, предпочтут производители нетбуков «семерку» проверенной Windows XP, тем более что последняя будет доступна еще в течение года после выхода Windows 7.

Категория: Софт

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.