postPR.ru » Дизайн и креатив » Как выбрать удобное рабочее кресло для ребенка

    Дешевый хостинг



 

Как выбрать удобное рабочее кресло для ребенка

Автор: admin | Дата: 15-02-2015 в 06:24 | Просмотров: 966 | Комментариев: 0





Медики не раз говорили о том, что правильно устроенное рабочее место напрямую влияет не только на здоровье, но и на производительность труда. Особенно в том случае, когда речь идет о ребенке, которому сегодня требуется много времени проводить за компьютером.



К сожалению, родители и сами дети нередко халатно относятся к вопросу о том, как должно быть устроено рабочее место. В частности, кресло. Из - за продолжительного нахождения в сидячем положении и пренебрежения советами специалистов, у ребят начинает болеть шея, плечи, суставы. Разумеется, их успеваемость значительно падает. Чтобы этого избежать, необходимо ответственно подойти к выбору кресла. 



Основные советы по выбору кресла



Существует несколько основных критериев, которые помогут выбрать кресло, которое подойдет любому ребенку.



1. Учитывайте особенности строения организма ребенка. В детском и юношеском возрастах скелет человека еще не сформирован окончательно. Поэтому предпочтительнее выбирать компьютерное кресло, которое ранее использовалось в офисных помещениях.  Компьютерное кресло Chairman является лидером на рынке компьютерных кресел. Если вы ищите кресло для компьютера, обратите внимание на ихний модельный ряд. 

2. Обратите внимание на количество режимов и способов регулировки кресла. Чем больше функций и возможностей корректировки будет у мебели, тем проще будет настроить сидячее место под индивидуальные особенности ребенка.

3. Следует учесть и рельеф кресла. Ребенку следует попробовать посидеть в нем несколько минут, чтобы понять, удобно ли ему будет находиться в подобном положении несколько часов.



Вспомогательные рекомендации 

После того, как вы совершите покупку, вам следует правильно настроить кресло. В первую очередь необходимо настроить высоту. Чтобы определить ту величину, которая подойдет ребенку, определите несколько моментов:



• Положение ноги. В сидячем положении бедро и голень должны образовывать прямой угол. Такая позиция не будет перекрывать сосуды и ухудшать циркуляцию крови;

• Уровень и положение спинки. Спинка кресла должна быть на уровне лопаток ребенка. Угол наклона должен быть тупым. Примерно 100 – 110 оС. Таким образом, снизится нагрузка на позвоночник и смежные кости, что позволит увеличить производительность;

• Подлокотники и рабочий стол. Подлокотники должны находиться на одном уровне с рабочим столом. В противном случае плечи и руки будут значительно быстрее уставать.



Однако, даже качественно сделанное кресло не сможет свести на нет негативный эффект малоподвижного образа жизни. Необходимо делать перерывы по 10 – 15 минут каждые 1 – 1,5 часа, делать небольшую разминку.

Категория: Дизайн и креатив

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.